Проблемы с либидо или «пассивное» сексуальное желание, могут возникать у каждой женщины любого возраста. Прежде всего, необходимо разобраться в сути причин, из-за которых такое происходит.

Основные причины проблем с либидо

1 Все в голове.
Не все девушки раскрепощены в сексуальном плане, потому, что ими правят установки, укоренившиеся с самого начала половой жизни.

Например:

  • секс – это плохо;
  • я не выйду замуж, если не сохраню девственность;
  • девушка, которая имела больше одного партнера – не достойна уважения;
  • секс – это для продолжения рода, никакого удовольствия!

2 Психологические или физические отпечатки
Сексуальное желание формируется с самого рождения, развивается на протяжении всего взросления и имеет очень уязвимый характер. Нормальному развитию либидо могут помешать пережитые травмы, которые оставляют отпечаток на всю жизнь. Оказать помощь в таком случае может лишь квалифицированный специалист.

3 Обиды
Частые ссоры и обиды на партнера постепенно накапливаются и также отражаются на снижении женского желания. В таких случаях поможет, если сразу же спокойно обсудить ситуацию с партнером и отпустить обиды.

4 Проблемы физиологии и болезни
Кроме психологических момент, на либидо влияют и физиологические.

Например:

  • усталость;
  • прием лекарств;
  • гормоны;
  • комплексы.
сексуальное желание

Как усилить и вернуть сексуальное желание?

  1. Просмотр горячих видео. Отличный способ! Главное – выбрать свою тему, которая разжигает внутри огонь страсти.
  2. Применение различных лубрикантов из секс-шопа. Сейчас в магазинах для взрослых продаются различные гели и крема с разогревающим/охлаждающим эффектом. Действует все просто: кровь приливает к половым органам и разогревает либидо.
  3. Стать для любимого той самой. Каждый мужчина мечтает хотя бы раз в жизни заняться сексом со стюардессой/горничной/сексуальной кокеткой. Стоит только нарядиться для любимого, посмотреть на себя в зеркало и вуаля – отличное либидо уже с вами!
  4. Занятие интимной гимнастикой. Не только животик нужно качать, а и самые интимные места. Кстати, при спорте такого рода многие женщины испытывают огромное возбуждение.
  5. Немного алкоголя. Можно взять бутылочку любимого шампанского, устроить романтический ужин.

Сексуальное желание имеет очень тонкую грань, ему можно легко навредить. Нужно избегать стрессов, неправильных установок, навязанных комплексов и ссор. В случае, если это уже возникло, лучше обратиться в психологу или сексологу.

Но самый экономный и действенный способ – разговаривать со своим партнером! Рассказывать о своих тревогах и проговаривать обиды, а также, не забывать про интимные темы, касающиеся только двоих.