Советы по экономии денег являются самым важным решающим фактором, когда вы планируете завести детей и создать семью. По иронии судьбы, график накопления денег для молодых родителей начинается, когда они находятся на пути к созданию семьи и дому, потому что, когда у вас есть дети, ваши расходы растут намного быстрее.

Минимализм — это позитивное изменение, которое вы можете внести в свой образ жизни, если хотите сэкономить. Тем не менее, разумное расходование средств — это то, чему может следовать каждый, правильно составляя бюджет и избегая ненужных покупок.

Советы по экономии денег

Когда вы становитесь родителем ребенка, нет такой вещи, как экономия денег. Все дело в основном обеспечении, удовлетворении потребностей и обеспечении качественной жизни вашей семьи. Постепенно вы понимаете, что вам нужны дополнительные источники дохода, чтобы откладывать деньги на будущее.

Экономия денег — это реальность, которая рано или поздно поразит вас. Воспитание детей является трудным и более напряженным, если у вас есть один источник дохода — один доход и больше ртов, которые нужно кормить. Это не обязательно означает, что вы не можете выжить на один доход, когда у вас есть ребенок; вы, конечно, можете, но качество жизни может быть разным для каждой семьи.

Я всегда была транжирой и, наверное, всегда им буду. Но теперь, когда я стала мамой двоих детей, мое внимание полностью сместилось. Я извлекла уроки из различного опыта о том, что необходимо и что позволяет вам экономить деньги.

1. Грудное вскармливание может сэкономить Вам кучу денег

Грудное вскармливание — это естественный способ кормления младенцев, и он не будет стоить вам ни копейки. Молочная смесь стоит дорого. Чтобы сэкономить, лучше всего выбрать грудное вскармливание.

Если вы молодая мама, лучший способ сэкономить деньги — это исключительно грудное вскармливание или использование комбинированного вскармливания. Грудное вскармливание может быть стрессом для мам, но как только вы наладите выработку молока, это станет отличным способом сэкономить деньги и сбросить лишние килограммы. Кроме того, ваш ребенок получает лучшее питание, как никто другой.

2. Экономьте деньги, готовя детское питание дома и замораживая домашние блюда.

Новые родители тратят сумасшедшие деньги на детское питание. Приготовление детского питания дома и его заморозка могут сэкономить вам много денег. Когда у вас есть дети, много еды выбрасывается. Вместо того, чтобы использовать покупную еду, вы можете приготовить свежею еду и заморозить ее за гораздо меньшие деньги, чем вы должны потратить на купленное в магазине.

Если у вас есть время приготовить замороженное детское питание дома, вы можете найти несколько замечательных рецептов детского питания.

3. Тканевые подгузники могут сэкономить Вам много денег.

Тканевые подгузники — еще один экономный способ сэкономить приличную сумму денег, так как ваш ребенок будет носить подгузники около 3 лет. Тем не менее, тканевые подгузники имеют свои плюсы и минусы, и в конечном итоге вы платите за моющие средства и потребление воды.

Если ваш ребенок готов, вы можете начать приучать его к горшку примерно в 2-летнем возрасте. Так вы сможете сэкономить больше денег.

4. Не покупайте детям слишком много игрушек. 

Игрушки являются отличными инструментами для улучшения умственного развития и роста вашего ребенка. В идеале, вы должны покупать игрушки, когда ваш ребенок начинает понимать и получать удовольствие от игры с ними. Приобретение игрушек, соответствующих возрасту, очень важно.

Детям быстро надоедают игрушки, которые у них уже есть. Старайтесь не вырабатывать привычку покупать через день все больше и больше игрушек.

Периодическая покупка игрушек — отличный способ сохранить очарование и волнение перед новыми вещами. Сэкономьте деньги сейчас, чтобы вы могли купить их позже, когда они вырастут и будут просить их любимые игрушки.

5. Не покупайте слишком много одежды для новорожденных. 

Многие будущие родители, как правило, совершают ошибку, покупая кучу одежды и аксессуаров для новорожденных, из которых ваш ребенок вырастает слишком рано.

Беременность — самое захватывающее время для начала подготовки к ребенку, и все ваши покупки для новорожденного кажутся такими веселыми. Но позвольте мне сказать вам, НЕ ПОКУПАЙТЕ слишком много одежды на первый год. Новорожденные, как правило, вырастают из маленьких размеров в течение нескольких недель, и у вас вряд ли есть шанс наряжать их в три наряда в день.

6. Не покупайте ненужные детские товары

В детских магазинах очень много разных товаров. В начале просто возьмите то, что необходимо вам и ребенку. Не покупайте все, что есть на рынке.

Если вы ограничены в бюджете и не ограничены в любви, вам все равно не нужны салфетки с подогревом, если только вы не живете в очень холодном климате, где нет системы отопления.

7. Поймите свое пространство

Как новый родитель, вы хотите иметь все и вся для вашего первого ребенка. Но для этого вы должны понимать пространство и конфигурацию вашего дома; в маленькую комнату все не запихнешь.

8. Не покупайте слишком много игрушек, которые станут источником беспорядка и усилят стресс.

Как я уже сказала, не покупайте слишком много игрушек, когда дети слишком малы, чтобы с ними играть. Умеренность — лучший подход. Слишком много игрушек подавляет мам. Это не только увеличивает стресс, но и дорого обойдется вашему карману.