Отдых в Италии с детьми. С приходом лета перед семьями с детьми стоит вопрос , где отдохнуть с детьми в Италии? Июнь месяц в Италии иногда называют месяцем матери и ребенка. Именно в июне мамы с детьми дошкольного возраста едут к морю или в горы. Во-первых, цены в 2-3 раза меньше чем в июле и августе на снятые квартиры или гостиницы . Во-вторых, температура воздуха в основном не выше 24-26 градусов и дети ее прекрасно переносят. В третьих- много свежей сезонной фрукты-клубника, черешня, абрикос….

Едут как на Адриатическое так и на Средиземное побережье, тут уж кому где нравится.

Отдых в Италии с детьми можно провести в Портофино или Сан-Ремо в Лигурии , Риччиони и Римини в Емилия Романии , Сардения или Сицилия, главное учитывать интересы и ваших детей. Выбирайте место отдыха не далеко о развлекательных парков, аквариумов, парков авентуры. Дети быстро знакомятся и заводят дружбу, если не знают язык- общаются знаками , жестами, значит вам будет легче увлеч ваших детей какой-нибудь игрой с другими детишками.

Выберите поездку в один из тематических парков или аквариум. Вот некоторые парки —Мирабиландия, Гардалант, Олтремаре, Италия в миниатюре и многие другие.

Где еще можно провести отдых в Италии с детьми?

Если вы предпочитаете горы, здесь огромный выбор -домик в Трентино- Алто Адидже или Вал ди Аоста , или коллина Моденесе и Парменсе. Чистый воздух, прекрасная итальянская кухня, великолепный пейзаж , а ваши дети с удовольствием познакомятся с животными и птицей на факториях.

Бодборка ряда предложений по отдыху с детьми в Италии

Tez tour

Индивидуальные семейные туры в Италию

Детские и семейный отдых в Италии