Перед многими людьми, у которых есть дети. Не редко возникает вопрос о том какую породу лучше купить своему чаду и сделать правильный выбор, чтобы в дальнейшем не пожалеть о содеянном.

Что необходимо учитывать при выборе собаки для детей:

Характер собаки.

Питомец должен обязательно общаться с детьми иметь адекватную психику, должна обладать неагрессивную натуру по отношению к малышу.

Темперамент:
Следует учитывать хобби и увлечения ребенка и с какой целью желает иметь данного питомца. Подвижные породы, которые любят много бегать и гулять на природе с большим интересом поиграют в мяч, будут приносить палку, выполнять различные команды.
Охотничья, далматинец, лабрадор. Наиболее подвижные породы, которые будут разделять подвижный образ жизни ребенка, совершать многочасовые прогулки бежав рядом с велосипедом, скейтом, самокатом, гулять на длительные дистанции.
Более мелкие декоративные породы подойдут для спокойных развлечений, например, причесыванию, ношению одежды.

Вес и размер:
Не рекомендуется чтобы весовая категория питомца была больше, чем у ребенка. Чтобы при прогулках на привязи можно было предотвратить себя и друга от ненужных, неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в любой момент.
Породы маленьких размеров также не советуют покупать детям. Так как могут в активной игре навредить животному.

Родословная:
Не нужно покупать щенка на рынках с рук. Необходимо приобретать друга в специальных питомниках, которые дадут гарантии о здоровье питомца соответственном характере и дадут полную характеристику происхождения, рекомендацию по уходу.
Главное документ, в котором будут сделаны все необходимые прививки. И дадут совет, как осуществлять уход за данной породой питомца.

Породы собак, больше других подходящие детям: Данной породы собак не существует в природе так как все зависит от воспитания щенка отношения и подход к питомцу.

Порой бойцовские собаки бывают гораздо понимающие и покладистые к детям, чем комнатные и маленькие породы. Собаки, которые подходят для содержания в квартирных условиях обитания.

Бишон фризе:
Такая разновидность породы отлично подходит к детям, которые склонны к аллергии на запах и шерсть. Порода не имеет запаха и не вызывает аллергенов. Спокойны по характеру, довольно ласковые.

Пудель:
Достаточно подвижны с удовольствием выполняют команды, любят бегать, общения. Из минусов уход за шерстью.

Лабрадор:
Питомцы любящие семейный, уют очень активны и позитивны не любят одиночества.

Кокер-спаниель:
Любящие общество ведут активный образ жизни. Терпеливы к детям отличный характер не доставляют хлопот по уходу за собой.

Мопс:
Не злопамятные не вредят, охотно играют с детьми.

Ньюфаундленд:
Через мерно умны, добры обладают качествами няни, который с радостью будет играть, катать верхом и плавать.Способны защитить и спасти в нужный момент.

Эрдельтерьер:
Обладает отличными качеством добрым нравом, любят играть и гулять способны стать отличным другом для ребенка.