Беременность Тошнота также называется утренним недомоганием, но на самом деле она обычно возникает в течение всего дня. У некоторых женщин рвота и тошнота исчезают изо дня в день в течение 9 месяцев. Принимая во внимание, что у некоторых может возникнуть рвота в течение первого триместра, и она проходит через 13-14 недель.

Тошнота и рвота, которые беременные женщины испытывают на ранних сроках беременности, беспокоят многих женщин и их семьи. Сегодня это ужасная тошнота, а сегодня лучше. Как ни странно, то, что помогает однажды при рвоте, может не сработать на следующий день.

Хорошая новость в том, что ситуация может стать лучше, и почти каждая женщина смогла успешно выкормить ребенка, даже если его рвало 20 раз в день.

Это несколько надежных способов борьбы с тошнотой, когда кажется, что ничего не помогает

Эффективные Способы Предотвращения Утреннего Недомогания Во Время Беременности

Не все беременные женщины одинаково испытывают тошноту. Так что, если какое-то средство подействует на вас, может не подойти кому-то другому. У каждой будущей мамы бывают моменты тошноты. У некоторых может быть круглосуточная рвота, в то время как у некоторых иногда возникает чувство тошноты.

Во время вашей первой беременности частым симптомом является утреннее недомогание. В первый раз тошнота сильнее, чем во время второй беременности. Кроме того, при наличии нескольких плодов очень вероятно, что у него будет сильная тошнота на протяжении всей беременности.

1 Частые Приемы Пищи Или Перекусы.

Старайтесь есть что-нибудь — пусть даже немного — каждые 2 часа. Это не означает, что вы должны есть полноценную пищу. Небольших перекусов с короткими интервалами достаточно, чтобы желудок был наполнен.

Прием пищи поздно вечером делает будущую маму и ребенка счастливыми. Стакан молока с кексом, богатым углеводами и белком, сделает живот счастливым и избавит его от тошноты.

Крекеры — лучшая полуночная закуска. Употребление крекеров при сильной тошноте и рвоте поможет бороться с утренним недомоганием, потому что ваш животик не пустой все время.

2 Избегайте Жидкости, Пока Вы Едите Твердую Пищу.

Не пейте жидкость во время еды. Подождите 15 минут перед едой, если вы только что выпили, или подождите 15 минут после еды, чтобы что-нибудь выпить. Следовательно, не ешьте и не пейте одновременно.

Очень важно иметь правильный промежуток между приемами пищи и жидкостью. Однако жидкости, как правило, лучше усваиваются, чем твердые вещества. С учетом сказанного, интервалы между приемами пищи в течение дня имеют важное значение, если у вас серьезные проблемы с рвотой и изжогой во время беременности.

3 Избегайте Острой Или Жирной Пищи.

Избегание жирной или острой пищи значительно помогает при утреннем недомогании. Иногда жирная или острая пища может вызвать болезненное вздутие живота. Особенно в первом триместре.

Употребление в пищу семян фенхеля от вздутия живота после каждого приема пищи является очень эффективным средством для беременных, небеременных, кормящих мам или всех, кто регулярно страдает газами.

Однако у некоторых женщин тошнота обычно проходит к началу второго триместра.

4 Попробуйте Пить Газированные Напитки.

Обычно газированные напитки могут вызывать газы, но у некоторых женщин сода успокаивает тошноту. Вы можете попробовать спрайт с лаймом и посмотреть, поможет ли это. Делайте маленькие глотки, не глотайте, все и сразу.

Удивительно, но для некоторых женщин холодные напитки легче проглотить, а для других лучше всего подойдут теплые напитки или еда. Попробуйте переключаться между ними, возможно, вы найдете то, что вам подходит.

5 Употребляйте Имбирь В Любой Форме.

Добавление имбиря в рацион эффективно от тошноты и успокаивает желудок. Вы можете употреблять имбирь в любой форме, например:

  • Чай с имбирем
  • Имбирь жевательный
  • Имбирно-эльовый напиток
  • Имбирь — эль Леденцы

6 Чай С Перечной Мятой.

Также известно, что чай из перечной мяты помогает при тошноте и рвоте.

Как Заварить Мятный Чай Беременным
Отварить 6 пакетиков мятного чая в 4 стаканах воды. Добавьте его в кувшин на галлон и залейте остальную часть кувшина водой. Также можно добавить немного сахара или лимона. Мед — тоже хорошая альтернатива.

7 Семена Фенхеля От Изжоги И Вздутия Живота.

Как я уже сказал ранее, вы не ошибетесь, употребляя семена фенхеля из-за их преимуществ. Семена фенхеля значительно помогают от газов. Кроме того, пережевывание семян фенхеля после каждого приема пищи может помочь избавиться от постоянной тошноты.

8 Лекарства От Тошноты.

Витамин B6 и ЮНОС рекомендуемых лекарств для Тошнота во время беременности.

Принимайте 25 мг витамина B6 три раза в день. Таблетки для сна Unisom содержат антигистаминный доксиламин. Рекомендуется принимать Unisom в сочетании с B6, который, как известно, уменьшает симптомы утреннего недомогания. Но это следует использовать только по рекомендации врача. Иметь ввиду; это может вызвать сонливость в течение дня.

9 Пренатальные Витамины

Принимайте витамины для беременных на ночь, когда вы беременны, особенно если вы принимаете лекарства от тошноты. Эксперты говорят, что прием витаминов для беременных в ночное время может помочь при утреннем недомогании, беспокойных ногах и других симптомах беременности.

10 Отдыхайте Как Можно Больше.

Дополнительный сон и расслабление, как физическое, так и эмоциональное, помогут справиться с приступами тошноты.

11 Не Выбегайте Из Постели.

Если это ваша первая беременность, не спешите вставать с постели после пробуждения. Вместо этого съешьте небольшую закуску, сидя на тумбочке. Найдите время для спокойного времяпрепровождения, даже если у вас есть дети. Попробуйте проснуться раньше, чем просыпаются ваши дети.
Если вы не торопитесь вставать с постели, это может помочь вам в борьбе с утренним недомоганием.

12 Не Подчеркивайте

Стресс усиливает тошноту, изжогу и вызывает дискомфорт. Снятие стресса поможет облегчить утреннюю тошноту.

13 Металлический Привкус При Беременности.

Помимо тошноты, было бы несправедливо обвинить гормоны беременности в металлическом привкусе во рту. Гормоны отвечают за контроль вкусовых рецепторов. Когда уровень гормонов беременности снижается, все становится намного лучше.

Если вам повезет, этот постоянный неприятный привкус во рту совсем уйдет к началу второго триместра.

Кроме того, ожидая и желая, чтобы металлический привкус исчез сам по себе, вы можете попробовать эти средства, сражаясь с металлом с помощью кислот.

  • Цитрусовые соки, лимонад
  • Кислые леденцы, кислое пятно
  • Маринованные в уксусе продукты, такие как соленые огурцы, корнишоны.
  • Чистите язык каждый раз, когда чистите зубы, чтобы избавиться от кремневого привкуса.
  • Прополощите рот солевым раствором или раствором пищевой соды, чтобы нейтрализовать уровень pH во рту.
  • Подумайте об изменении витаминов для беременных, некоторые из них могут привести к металлическому рту в большей степени, чем другие.

Когда Звонить Врачу

Помимо регулярной тошноты при беременности, если вы обнаружите какое-либо из этих состояний, не стесняйтесь позвонить своему врачу.

  • Проблемы с перевариванием пищи или ее нехватка без рвоты.
  • Вы недостаточно мочитесь.
  • Рвота более 5 раз в час

Причины, По Которым Женщины Испытывают Тошноту Во Время Беременности

Гормоны вызывают у женщин тошноту и рвоту в течение первого триместра.

Когда женщина вынашивает несколько плодов, вероятность утреннего недомогания возрастает.

У большинства женщин очень высока вероятность утреннего недомогания во время первой беременности по сравнению с другими.

У некоторых беременных тошнота и рвота длятся в течение первого триместра. Когда будущая мама переходит на второй триместр, дела идут на поправку. Исследования показывают, что около 75% женщин испытывают тошноту во время беременности, в то время как 25% могут не испытывать тошноту в любой форме.

Держись, со временем все наладится. Беременность — это безумные гормоны.