Фруктовый желатин можно использовать в различных рецептах. Он поможет вам приготовить много сладких блюд и десертов, которые будут не только очень вкусными, но полезными и питательными. Ведь пищевой желатин позволит приготовить много вкусных домашних сладостей, которые не только не будут содержать вредных веществ, но и гораздо меньше калорий, чем в синтетическом мармеладе. Ну а приготовить простые и вкусные блюда с использованием фруктового желатина можно самостоятельно.

Тем, кто никогда не готовил на желатине, можно предложить сделать обычный ягодный мармелад. Фруктовый желатин нужно растворить в воде и дать ему набухнуть примерно час. Затем отжать сок свежих ягод в отдельную посуду. Когда желатин разбухнет, его нужно нагреть при постоянном помешивании, но ни в коем случае не кипятить. Он должен полностью раствориться в воде. Такой желатин будет очень полезен в сочетании с ягодным соком. Его нужно влить в тару с соком, размешать и разлить по формочкам, затем убрать на 3 часа в холодильник.

Готовый желатин можно есть с мороженым, намазывать на хлеб или печенье. Это самый простой способ использования пищевого желатина в кулинарных целях. С его помощью можно приготовить очень вкусное суфле с ягодами и шоколадом (карамелью). Такое лакомство понравиться всем сладкоежкам в вашем доме. Сделать его проще простого. Сливки нужно размешать с молоком до получения однородной массы. Она не должна быть слишком жидкой. Затем нужно кубиками порезать фрукты и крупные ягоды. Со сливочной массой будет хорошо сочетаться ананас, клубника, малина, ежевика и апельсин. Очень интересно будет сочетание клубники, малины, вишни, апельсина, ежевики и манго.

Не важно, что вы смешиваете, главное использовать для приготовления блюда фруктовый желатин. Он имеет нейтральный вкус и хорошо сочетается с различными кондитерскими наполнителями. Его нужно растворить в холодной воде, а затем подогреть так, чтобы он не кипел. Влить тонкой струйкой в сливочную массу, затем перемешать. Добавить фрукты. Влить в формочку и поставить в холодильник на несколько часов. Массу нужно регулярно помешивать. Когда тортик будет готов, можно приготовить карамель или шоколад. Карамель делают из обычного сахара, который нужно нагреть на сковороде с водой до карамелизированной массы и тут же нанести её на десерт. Шоколад можно сделать их молочного шоколада без добавок или специального шоколада для выпечки. Его нагревают на водяной бане, а когда он станет жидким поливают изделие. И это ещё далеко не все рецепты, когда можно использовать пищевой желатин для приготовления вкусных и полезных блюд.