Признаки и симптомы беременности на ранних сроках. Добро пожаловать в чудесный мир беременности. В течение следующих нескольких месяцев вы будете получать всевозможные тонкие (и не очень) напоминания о том, что вы вырастите ребенка от крошечного размера макового семени до размера пляжного мяча.

По мере того, как ваше тело приспосабливается к новой жизни, вы испытаете все, от совершенно странных (привет, растяжки кожи!) До совершенно замечательных симптомов беременности. Тошнота, большие сиськи и сияющий цвет лица — есть еще много чего!

Пришло время принять девять месяцев удивительных изменений, начиная с самых ранних признаков и симптомов беременности в первом триместре.

Признаки ранней беременности в первом триместре

Ваше тело невероятно умное и начнет приспосабливаться к беременности, прежде чем вы даже узнаете, что беременны! От отвращения к еде (и тяги к еде) до прыщей и повышенного содержания слизи есть много контрольных признаков, которых вы ожидаете. Вам просто нужно настроиться на свое тело.

Вы можете испытать только несколько из этих ранних симптомов беременности или довольно много:

Утреннее недомогание — от легкой тошноты до тяжелого недомогания, которое преследует вас днем ​​и ночью, утреннее недомогание является одним из самых узнаваемых ранних симптомов беременности. А для некоторых женщин это не облегчается до рождения.

Отвращение к еде и тяга к еде — Хотите на обед сэндвич с маринованными огурцами и мороженым? Или не можете думать о еде которую раньше любили — тяга и отвращение к еде обычны в первом триместре.

Перепады настроения — перепады настроения очень распространены в течение первого триместра (и снова в третьем триместре) благодаря огромным физическим и метаболическим изменениям, которые вы переживаете. И эти изменения уровня гормонов влияют на нейротрансмиттеры, которые регулируют настроение в мозгу.

Вздутие живота — по мере того, как ваше тело производит больше прогестерона, ваши мышцы расслабляются, в том числе мышцы кишечника. Это замедляет ваше пищеварение, позволяя скапливаться газам, и вы получаете вздутие живота, отрыжку и повышенное газообразование.

Частое мочеиспускание — ваш ребенок уже выделяет гормон беременности ХГЧ, который увеличивает кровоснабжение в области таза. В свою очередь, ваш мочевой пузырь раздражается, и вы можете чаще мочиться в небольшом количестве.

Усталость — это утомительно работа создание ребенка! Когда ваш метаболизм работает сверхурочно, а уровень прогестерона в вашем организме выше, вы можете захотеть вздремнуть днем.

Дисгевзия — Если вы заметили странный металлический привкус во рту , вы не сходите с ума. Как правило, на ранних сроках беременности это проявляется одновременно с тошнотой — очень неудачное время! Вы можете поблагодарить повышение уровня эстрогена в организме за этот неприятный симптом, а также за несколько других вещей.

Спазмы — когда ваш ребенок начинает расти, на ранних сроках беременности это нормально.

Легкое кровотечение или кровянистые выделения — наряду со спазмами у вас могут возникнуть кровянистые выделения или легкое кровотечение примерно в то время, когда у вас обычно бывают месячные. Часто вызвано имплантацией эмбриона в слизистую оболочку матки.

Пропущенные месячные — это один из самых очевидных (и удивительных) признаков того, что вы беременны , однако у некоторых женщин кровотечение продолжается в то же время, когда у них обычно бывают месячные, на протяжении всей беременности.

Высокая базальная температура тела — если вы неукоснительно составляли график своего цикла и BBT, пытаясь зачать ребенка , вы заметите, что ваш BBT останется высоким во время лютеиновой фазы. Если вы беременны, он будет оставаться высоким после овуляции.

Запор и метеоризм — Гормоны накапливаются по всему телу, в том числе в кишечнике. Они позволяют всем немного расслабиться, чтобы освободить больше места для ребенка. Итак, вы можете приветствовать запор, метеоризм и проблемы с пищеварением на вечеринке по ранней беременности.

Холодные или закупоренные носовые пазухи — чтобы ваше тело не воспринимало ребенка как инородный объект, ваша иммунная система подавляется. Это, в свою очередь, увеличивает вероятность простуды и заложенности носа.

Изменения кожи — эти гормоны вернулись, и они могут вернуть вашу кожу к подростковому возрасту. Не волнуйтесь, высыпания должны утихнуть и, надеюсь, уступят место сиянию беременности ко второму триместру!

Изменения груди — от болезненных сосков, потемнения ареолы, болезненных ощущений груди, шишек, шишек и изменения цвета в вашей груди в первом триместре произойдут значительные изменения .

Увеличение цервикальной слизи — хотя месячные не наступят, вы можете заметить увеличение цервикальной слизи. Это связано с более высоким уровнем прогестерона в организме.

Обостренное обоняние — твой нос знает твою беременную ! Вы можете почувствовать определенные запахи в животе или почувствовать подавление тонких запахов.

Геофагия — этот интригующий симптом беременности заставляет женщин тянуть к непродовольственным товарам, таким как грязь и мыло, и причина этого не менее интересна.

Теперь, вы знаете, что происходит с вашим телом в течение первых 12 недель беременности и сможете понять когда вы находитесь в интересном положении.