Отпуск с детьми без стресса ! У некоторых родителей мысль о путешествии со своими детьми вызывает в воображении воспоминания о поездках на автомобиле с кричащими младенцами, о детях, которые укачивают, когда они постоянно слышат: «Мы уже приехали?», За которым следует «Я прошу прощения» и затем необходимость разгадывать липкую тайну. продукты питания между автокресел по прибытии.

Но так быть не должно — семейный отдых с детьми может стать одним из самых приятных событий, которые у вас когда-либо были. Найти время, чтобы отключиться от факторов жизненного стресса и восстановить связь с семьей, является сложной задачей. Остальное может быть легко, если у вас есть ноу-хау, и эти советы призваны помочь вам провести время наилучшим образом.

Выбираем куда пойти

Если вы когда-либо отправляли детей в отпуск, который, как вы думали, им понравится, только для того, чтобы встретить маленьких неблагодарных, которые все время жалуются, вам может быть интересно, почему вы попали в одну кучу с самыми избалованными детьми. С другой стороны, считали ли вы, что они могли поступить так, потому что выбранное вами место было выбрано для них, а не ими?

Родители обычно принимают решения, исходя из интересов своих детей, но иногда мы предполагаем, что нашим детям что-то понравится, потому что мы считаем это интересным или популярным, хотя на самом деле они могут предпочесть противоположное. Это похоже на старую пословицу о детях, которые любят пузырчатую пленку больше, чем рождественские подарки — иногда они просто не разделяют наши вкусы, как мы того хотим.

Решение состоит в том, чтобы сесть со всей семьей и получить от каждого свой вклад в то, что будет включать их идеальный отпуск. Возможно, вам не удастся удовлетворить всех на каждом празднике, но вы, по крайней мере, сможете попробовать. Это также даст вам больше понимания, если одному из ваших детей не нравится какой-либо аспект этого. В качестве бонуса детям очень нравится помогать планировать дела, так что это время считается семейным!

Подготовка к поездке

Путешествуете ли вы близко или далеко, на самолете или на машине (или чем-то еще), есть несколько вещей, которые вы должны помнить о путешествиях с детьми перед отъездом.

Путешествие: это ужасная вещь для всех участников, и она может поразить любого ребенка в любое время, поэтому будьте готовы с некоторыми естественными средствами, такими как закуски из имбиря или мяты, а также с большим количеством пресной воды, сменой одежды, большими водонепроницаемыми пакетами и полотенцем. .

Скука: если детям скучно или они голодны, вас ждет неприятная поездка — чтобы предотвратить это, возьмите с собой наборы для занятий активным отдыхом, а также множество полезных закусок и напитков. Не думайте, что вы сможете останавливаться, чтобы перекусить по пути.

Отдых: слегка уставшие дети могут быть замечательными, но переутомленные дети сведут вас с ума — убедитесь, что все выспались ночью перед поездкой, и поощряйте своих детей спать во время поездки. Принесите дорожные подушки и их любимую игрушку, манекен или что-нибудь, что помогает им уснуть.

Салфетки: возьмите с собой влажные салфетки везде — да, убедитесь, что у вас всегда есть влажные салфетки без запаха / детские салфетки на случай пролитых, липких рук, освежения и вытирания рук после этих импровизированных перерывов в туалетах на дороге. У вас никогда не может быть слишком много пакетов!

Кормление: кормите младенцев и малышей грудью / из бутылочки во время взлета и посадки, если вы летите — сосательное движение предотвращает боль от давления в ухе, вызванную давлением в салоне. По той же причине дети постарше могут сосать кубик льда или леденец.

Одежда: возьмите с собой сменную одежду — всегда берите с собой сменную одежду, потому что она вам почти наверняка понадобится

Сделайте саму поездку приятной

Не пытайтесь совершить огромное и долгое путешествие за один раз. Вместо этого планируйте частые остановки на более длительный срок, чем обычно, даже если возможно, на ночь, и наслаждайтесь каждым местом, как если бы оно было частью вашего отпуска. Удивительно, насколько расслабленным может быть путешествие, когда вы не торопитесь добираться до места назначения. Более того, выбирайте места отдыха ближе к дому, чтобы сократить время в пути.

Советы по размещению

Независимо от того, куда вы собираетесь, ваш комфорт будет в первую очередь зависеть от выбранного вами жилья, поэтому выбирайте внимательно. Поиск вариантов размещения, подходящих для детей, может быть трудным, но если вы используете агрегатор отелей , вы можете найти жилье в том регионе, который вам нужен, а затем сузить результаты, выбрав вариант «для семейного отдыха» в список предпочтений .

При выборе места проживания рекомендуется выбрать место в центре города, рядом со всеми достопримечательностями, которые вы планируете посетить, а также рядом с магазинами, парками, пляжами и т. Д. Если в вашем доме есть детский клуб или игровая комната , даже лучше!

Еще один отличный совет — убедитесь, что есть лифты, если вы остановитесь на верхнем этаже. Нет ничего более раздражающего, чем таскать коляски, спящих малышей и сумки для подгузников по лестничным пролетам после долгого дня, проведенного вне дома.

Рассмотрите возможность автономного проживания

Отели прекрасны, но если у вас несколько детей, то жилье, такое как апартаменты, стоянки для домов на колесах, дома для отдыха / кондоминиумы и виллы, как правило, гораздо более подходящие. Они великолепны, потому что у вас часто нет близких соседей, чтобы слышать шум детей, у вас есть собственная кухня (чтобы удешевить питание), прачечная (находка для родителей) и отдельные комнаты (бонус!). Более того, этот тип размещения часто оказывается дешевле, чем отели для больших семей.

Наконец, самое главное — развлечься самому! Ваши дети могут сказать, когда это не так, поэтому, развлекаясь, плывя по течению, смеясь и понимая своих детей (даже когда они находятся в худшем состоянии), вы сделаете свой следующий отпуск самым лучшим!