Когда пора начать приучать ребенка к туалету?. Многие мамы испытывают смешанные эмоции, когда дело касается приучения к туалету. Возможно, вы будете в восторге от того, что ваш малыш перейдет в нижнее белье для больших детей — да ладно, больше никаких подгузников. Но когда наступит подходящий момент? А если ваш ребенок не готов, не продлите ли вы его путешествие в туалет, начав слишком рано? Не говоря уже об уборке.

К счастью, есть некоторые признаки того, что малыш готов к большой миске.

  1. Они подходящего возраста?
    Хотя все дети разные, обычно можно ожидать, что девочки будут готовы примерно к 2 годам, а мальчики — немного позже. Но некоторые малыши могут начать проявлять признаки с 18-месячного возраста, а другие не будут интересоваться немного позже. Не испытывайте давления — наблюдайте за своим ребенком и работайте в удобном для вас темпе.
  2. Они остаются сухими не менее 2 часов за раз?
    Младенцы рождаются с нулевым контролем мочевого пузыря — то, что входит, должно выходить наружу. Вот почему, когда вы вспоминаете те дни новорожденных, подгузник вашего малыша снова становился влажным почти сразу после того, как появлялся сухой. Но по мере роста они постепенно развивают способность держаться. Когда их подгузник остается сухим в течение нескольких часов, это хороший знак, что они хранят мочу в своих маленьких пузырях.
  3. Их интересуют трусы для больших детей?
    Многие малыши начинают замечать разницу между их подгузниками и вашим нижним бельем. Или, может быть, у них уже есть собственные кружевные носки, и они очень хотят их носить. Когда они хотят снять подгузники и надеть детское нижнее белье, это уже половина дела.
  4. Проявляют ли они интерес к туалету?
    Они могут по-прежнему носить подгузники, но большинство детей знают все о туалете задолго до того, как сядут на него. Вы можете обнаружить, что они хотят пойти за вами в туалет даже больше, чем обычно, спустить воду в туалете после того, как вы ушли, или, возможно, они видят, как другие дети в детском саду пользуются туалетом, и хотят подражать им. Все это часть обучения.
  5. Могут ли они сами натягивать и опускать штаны?
    Посещение туалета — это не только контроль мочевого пузыря. Вашему куклу нужно будет уметь натягивать и опускать штаны, чтобы они могли управлять собой, когда природа требует. Подгузники и эластичные пояса — отличный способ поддержать это и попрактиковаться, даже если они еще не готовы к большому прыжку.
  6. Могут ли они понять простые инструкции?
    Как следует из названия, приучение к туалету предполагает обучение. Поэтому важно, чтобы манчкин мог следовать простым инструкциям, например мыть руки, когда его попросят. Это сделает весь процесс более плавным.
  7. Подходящее время для вас и вашей семьи?
    Приучение к туалету касается не только вашего крошечного малыша — оно затрагивает всю семью. Тебе тоже нужно быть готовым. Так что выберите время, когда вы можете посвятить немного усилий тренировкам, и ваша малышка привыкнет к хорошей рутине. Возможно, начинать непосредственно перед рождением брата или сестры или перед праздником.
  8. Предпочитают ли они быть чистыми и сухими?
    По мере того, как ваш малыш все больше осознает свои физические функции, он может понять, что мокрый или грязный подгузник — не самое лучшее. Некоторые мамы переходят на подгузники с меньшей впитывающей способностью, чтобы помочь своим детям «почувствовать» разницу. Хотя в мире не существует подгузников с достаточной впитывающей способностью, чтобы избавиться от дискомфорта номер два, поэтому, даже если вы не переключитесь, они все равно заметят разницу.
  9. Они говорят вам, мокрые они или грязные?
    С возрастом улучшается не только контроль мочевого пузыря вашего бамбино. По мере роста их способность к общению также быстро улучшается. Когда дело доходит до туалета, вы можете обнаружить, что они начинают говорить вам, мокрые они или грязные. Это явный показатель того, что они знают, что делает их тело, и отличный шанс сказать им, чтобы они начали думать о том, что они чувствуют, прежде чем они фактически уйдут. А потом начать говорить вам, когда им нужно идти. Это значительно облегчает уборку туалета, когда подгузники сняты.
  10. Знают ли они физически о том, чтобы помочиться или помочиться?
    Вы можете обнаружить, что момент, когда зовет природа, на самом деле меняет поведение вашего манчкина. Они, вероятно, прекращают играть и начинают шуметь или морщиться, когда мочатся или какают. Вы даже можете заметить, что они начинают прятаться в углах или в шкафах (особенно в туалетах). Это показывает, что они осознают, что делает их тело. Затем от того, чтобы спрятаться в туалете, чтобы покачаться, до того, как отправиться в туалет, остается небольшой шаг.